lundi, juin 15, 2009

Biographies.

Des notes du blog sont consacrées à des biographies sommaires de boxeurs. Il suffit de cliquer sur ou de copier avant de coller les liens correspondants.

Muhammad Ali: combats pour des titres. http://boxe-anglaise.blogspot.com/2007/02/muhammad-ali-combats-pour-des-titres.html

Un champion de boxe anglaise a été Chef d'Etat. http://boxe-anglaise.blogspot.com/2006/08/un-champion-de-boxe-anglaise-t-chef.html

James J. Braddock. http://boxe-anglaise.blogspot.com/2006/11/james-j-braddock.html

Brahim Asloum. http://boxe-anglaise.blogspot.com/2006/12/brahim-asloum.html

Ken Buchanan. http://boxe-anglaise.blogspot.com/2006/12/ken-buchanan.html

Le premier Français champion du monde de boxe anglaise. http://boxe-anglaise.blogspot.com/2006/09/le-premier-franais-champion-du-monde_22.html

Marcel Cerdan. http://boxe-anglaise.blogspot.com/2006/10/marcel-cerdan_04.html

Jack Dempsey. http://boxe-anglaise.blogspot.com/2007/01/jack-dempsey.html

Roberto Durán. http://boxe-anglaise.blogspot.com/2007/03/roberto-durn.html

George Foreman: combats pour des titres. http://boxe-anglaise.blogspot.com/2007/04/george-foreman-combats-pour-des-titres.html

Joe Frazier. http://boxe-anglaise.blogspot.com/2007/02/joe-frazier.html

Marvelous Marvin Hagler, un gaucher en or. http://boxe-anglaise.blogspot.com/2006/10/marvelous-marvin-hagler-un-gaucher-en.html

"Prince" Naseem Hamed bientôt libre. http://boxe-anglaise.blogspot.com/2006/09/prince-naseem-hamed-bientt-libre_07.html

Le détenteur du meilleur palmarès professionnel en boxe anglaise. http://boxe-anglaise.blogspot.com/2006/08/le-dtenteur-du-meilleur-palmars.html

"Raging Bull" c'est Jake LaMotta.http://boxe-anglaise.blogspot.com/2006/12/raging-bull-cest-jake-lamotta.html

Ray "Sugar" Leonard. http://boxe-anglaise.blogspot.com/2006/11/ray-sugar-leonard_07.html

Joe Louis, un boxeur légendaire. http://boxe-anglaise.blogspot.com/2006/09/joe-louis-un-boxeur-lgendaire_14.html

Deuxième après Rocky Marciano. http://boxe-anglaise.blogspot.com/2006/09/deuxime-aprs-rocky-marciano_01.html

Un peu d'Oleg Maskaev. http://boxe-anglaise.blogspot.com/2006/11/un-peu-doleg-maskaev.html

La Française Anne-Sophie Mathis, championne du monde de boxe anglaise. http://boxe-anglaise.blogspot.com/2006/12/la-franaise-anne-sophie-mathis.html

Souleymane M'baye, champion du monde. http://boxe-anglaise.blogspot.com/2007/01/souleymane-mbaye-champion-du-monde.html

Jean-Paul Mendy, champion de France. http://boxe-anglaise.blogspot.com/2007/01/jean-paul-mendy-champion-de-france.html

Jean-Marc "The Marksman" Mormeck. http://boxe-anglaise.blogspot.com/2006/12/jean-marc-marksman-mormeck.html

Frédéric Patrac, champion des poids coq WBF. http://boxe-anglaise.blogspot.com/2007/01/frdric-patrac-champion-des-poids-coq.html

Willie "Will o' the Wisp" Pep n'est plus. http://boxe-anglaise.blogspot.com/2006/11/willie-will-o-wisp-pep-nest-plus.html

Un peu d'Hasim Rahman. http://boxe-anglaise.blogspot.com/2006/08/un-peu-dhasim-rahman.html

L'idole de Muhammad Ali. http://boxe-anglaise.blogspot.com/2006/10/lidole-de-muhammad-ali_27.html

Fabrice Tiozzo. http://boxe-anglaise.blogspot.com/2007/01/fabrice-tiozzo.html

Mike Tyson: combats titres en jeu. http://boxe-anglaise.blogspot.com/2007/01/mike-tyson-combats-titres-en-jeu.html

Mike Tyson: combats titres en jeu (suite et fin). http://boxe-anglaise.blogspot.com/2007/01/mike-tyson-combats-titres-en-jeu-suite_09.html

Nikolay Valuev sur les pas de Rocky Marciano. http://boxe-anglaise.blogspot.com/2006/09/nikolay-valuev-sur-les-pas-de-rocky_29.html

Libellés : , , , , , , ,

0 Comments:

Enregistrer un commentaire

Links to this post:

Créer un lien

<< Home